hronika.info
Авто

В Украине выявили мошенников, обманывающих «евробляхеров»

В Украине выявили мошенников, обманывающих «евробляхеров»Граждан обворовывают на миллионы.

В Украине выявили мошенников, которые под предлогом пригона автомобилей на еврономерах с недорогой растаможкой собрали с доверчивых граждан миллионы гривен, после чего скрылись. Об этом удалось узнать журналистам, передает Хроника.инфо со ссылкой на autonews.ua.

Воспользовавшись периодом льготной растаможки «евроблях», который длился с ноября 2018 года по февраль 2019 года, активизировались автомобильные мошенники. Своим потенциальным жертвам они обещали привезти «евробляху» с недорогой растаможкой. Причем мошенниками оказались менеджеры довольно известной компании.

Они обещали, что растаможка обойдется, например, в 83 000 грн. К тому же нужно было заплатить брокеру 200 евро и ещё 300 евро – за услуги компании. Находились граждане, которые соглашались с такими условиями.

Однако, на самом деле получилось всё не так, как обещали. Например, некоторым клиентам эта компания выдавала фальшивый экологический сертификат, который вообще-то нужен для того, чтобы поставить авто на учет. У такого сертификата нет необходимого шестизначного номера, да и сделан он не на фирменном бланке. В общем, подделка достаточно низкого качества.

Читайте также: Украинских «евробляхеров» предупредили о новых аферах

Журналистам удалось узнать, что владельцы «евроблях» сталкиваются и с другими способами мошенничества. Поэтому будьте начеку, когда вам предлагают услугу по цене, которая значительно дешевле, чем рыночная стоимость.

Рекомендуем прочитать

Какие шины лучше выбрать для своего авто?

Партнер

Xiaomi выходит на рынок электромобилей

OSHU

Как правильно выбрать б/у авто с пробегом: ТОП 7 советов

Партнер