hronika.info
Авто

Эксперты назвали внедорожники с самым большим расходом топлива

Эксперты назвали внедорожники с самым большим расходом топлива Рейтинг составили в Германии.

Немецкие журналисты в рамках исследования сегмента SUV определили кроссоверы и внедорожники с самым большим расходом топлива, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на AvtoDream.

Для наиболее точных результатов, каждый из 25 автомобилей проезжал 155 километров пути. В частности, 61 км по магистралям, 54 км по автобанам и 40 км в городском цикле. Каждый объект исследования был заправлен до полного бака, а в конце испытания высчитывалась фактическая разница без слива остаточного топлива.

В результате исследования, максимальное количество топлива для прохождения испытаний понадобилось Mercedes-AMG G63, который затратил 17,4 литра на 100 км пути. Bentley Bentayga W12с расположился на втором месте с расходом в 15,9 литров на 100 км. Еще одна модель Mercedes-Benz GLS 500 4MATIC, израсходовавший 15,8 л тот же отрезок пути замкнул тройку «прожорливых» внедорожников.

Читайте также: Tesla Model S превратят в дом на колесах

Пятое место досталось Jeep Grand Cherokee SRT с показателем в 15,6 л/100 км. Шестое мето поделили BMW X5 M 2010 модельного года и Porsche Cayenne Turbo S 2015 года выпуска, которые продемонстрировали равный расход в 15,5 л/100 км.

Рекомендуем прочитать

Какие шины лучше выбрать для своего авто?

Партнер

Xiaomi выходит на рынок электромобилей

OSHU

Как правильно выбрать б/у авто с пробегом: ТОП 7 советов

Партнер