hronika.info
Авто

Renault представит бюджетный концепт-кар City K-ZE

Renault представит бюджетный концепт-кар City K-ZEАвто представят на Шанхайском автосалоне.

Концепт-кар City K-ZE дебютировал в прошлом году на выставке в Париже. Теперь производитель обещает, что автомобиль выйдет в серийное производство – городской внедорожник с электрическим мотором. На Шанхайском автосалоне его представят под именем Renault City K-ZE – и это первый электромобиль Renault в Китае, передает Хроника.инфо со ссылкой на autonews.ua.

Внедорожник построили на модульной платформе CMF A, видоизменённой под электрические нюансы. Автомобиль станет по сути близким родственником бюджетного кроссовера Renault Kwid. Новинка будет примерно 3,7 м в длину. Как заявили в компании, City K-ZE будут выпускать в Китае на совместном предприятии eGT New Energy Automotive – его создали вместе с китайским концерном Dongfeng. Предприятие создали специально для разработки и производства конкурентоспособных электромобилей.

Технических деталей Renault пока не сообщает. Известно лишь, что на одном заряде кроссовер сможет преодолеть до 250 км – правда, пока что это результат замеров по циклу NDEC. А по общепринятому циклу WLTP запас хода внедорожника примерно на 20% меньше.

Читайте также: Infiniti покажет новый концепт-кар

Китайский рынок должен стать для электрического кроссовера Renault своеобразной пробой пера – уже на этапе дебюта его прототипа Renault пообещал сделатьK-ZE глобальной моделью. От того, как он проявит себя в Китае, будет зависеть его появление на европейском рынке.

Рекомендуем прочитать

Какие шины лучше выбрать для своего авто?

Партнер

Xiaomi выходит на рынок электромобилей

OSHU

Как правильно выбрать б/у авто с пробегом: ТОП 7 советов

Партнер