hronika.info
Авто

Украинцам пообещали заменить старые маршрутки

Украинцам пообещали заменить старые маршруткиВладимир Омелян рассказал, какое будущее ждет межобластные перевозки.

Министр инфраструктуры Владимир Омелян пообещал, что в Украине до 2030 года на межобластных перевозках не останется ни одной старой маршрутки. Вместо них по украинским дорогам будут ездить современные автобусы. Такие, как, например, Neoplan, передает Хроника.инфо со ссылкой на autonews.ua.

В начале 2018 года в нашей стране стартовала реформа рынка автобусных перевозок, благодаря чему украинцам должны оказывать более качественные услуги. Реформа содержит много разных пунктов. Среди них выделим, например, акцент на автобусы с небольшим выбросом вредных веществ и на полностью электрические автобусы.

Предпочтение на тендерах отдается тем перевозчикам, которые предлагают лучшее качество при доступной цене. Главное – честная конкуренция.

Обычным украинцам не важно, какая компания победит на тендере. Им нужны комфортные и безопасные перевозки по как можно дешевой цене. В конечном итоге реформа рынка автобусных перевозок должна способствовать улучшению услуг по перевозке пассажиров.

Читайте также: Украинцы воссоздали популярный спорт-кар

Реформа рынка автомобильных перевозок займет несколько лет. Это очень долгий и дорогостоящий процесс. Но он уже начался, и пока всё проходит успешно. За минувший год в Украине количество выданных разрешений перевозчикам увеличилось на 29%. То есть в «тени» стало меньше перевозчиков.

Рекомендуем прочитать

Какие шины лучше выбрать для своего авто?

Партнер

Xiaomi выходит на рынок электромобилей

OSHU

Как правильно выбрать б/у авто с пробегом: ТОП 7 советов

Партнер