hronika.info
Авто

Украинец превратил VW Passat в «дельфина»

Украинец превратил VW Passat в «дельфина»Самодельная «амфибия».

Житель украинского городка Жидачев выставил на продажу необычный VW Passat B3, который после существенной модернизации получил новое название «Дельфин-2» за свои выдающиеся водоплавающие характеристики, передает Хроника.инфо со ссылкой на avtodream.org.

Самодельная «амфибия» была сконструирована в 2015 году «местным Кулибиным» и успела за несколько лет эксплуатации успешно освоить несколько окрестных водоемов.

Примечательно, что необычное транспортное средство оснащается силовой установкой от ГАЗ-21. Кузов от Пассата хорошо обработан антикоррозийным покрытием, что способствует сохранению товарного вида автомобиля.

По водной глади «Дельфин-2» перемещается благодаря специальному гребному винту, который является оригинальной разработкой изобретателя. На озере максимальная скорость «амфибии» составляет 20 километров в час.

Авто оборудовано системой полной привода, а также понижающей передачей, которая помогает преодолевать бездорожье. На суше водоплавающий Пассат развивает скорость до 120 километров в час.

Читайте также: Украинец превратил «Таврию» в танк

Автор объявления просит за уникальное транспортное средство всего 6 800 долларов США.

Украинец превратил VW Passat в «дельфина»

Рекомендуем прочитать

Какие шины лучше выбрать для своего авто?

Партнер

Xiaomi выходит на рынок электромобилей

OSHU

Как правильно выбрать б/у авто с пробегом: ТОП 7 советов

Партнер