hronika.info
Авто

Bentley собралась превзойти кроссовер Bentayga

Bentley собралась превзойти кроссовер Bentayga Внедорожник станет самым большим в модельном ряде компании.

Компания Bentley отказалась от серийного выпуска моделей EXP 10 Speed 6 и EXP 12 Speed 6e в пользу постоянно набирающих популярность моделей SUV-сегмента. В рамках недавнего интервью член правления марки Вернер Титц, признал, что в настоящее время автопроизводитель думает о разработке более крупного внедорожника, который расположится в модельном ряду марки на ступень выше Bentayga, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на AvtoDream.

Если такая модель, в конечном счете, будет одобрена, то основными рынками для ее реализации станет Китай и США. К слову, ранее появились слухи о планах компании представить компактный кроссовер, однако представители марки их опровергли, заявив, что сейчас все силы сосредоточены на больших автомобилях.

Также отметим, что большей внедорожник не является единственной новинкой, которая входит в планы Bentley. По словам господина Титца, компания имеет все необходимые ресурсы для создания спортивных автомобилей, но при этом делая акцент на роскошь и изысканность.

Читайте также: Украинских водителей предупредили о новой схеме мошенничества

Кроме того для компании вопрос электрификации не стоит на первом месте. В свою очередь производитель рассматривает технологию топливных элементов или любого другого вида синтетического топлива.

Рекомендуем прочитать

Какие шины лучше выбрать для своего авто?

Партнер

Xiaomi выходит на рынок электромобилей

OSHU

Как правильно выбрать б/у авто с пробегом: ТОП 7 советов

Партнер