hronika.info
Авто

Ford снимает с производства городскую модель

Ford снимает с производства городскую модельKa решили вывести из модельного ряда.

Продажи Ford Ka в Европе не так хороши по сравнению с некоторыми из его конкурентов, такими как Renault Twingo или более крупная, но гораздо более дешевая Dacia Sandero., передает Хроника.инфо со ссылкой на avtodream.org.

В результате модель может быть снята с производства до конца года.

Впрочем, низкие продажи не единственная причина такого решения, так как вывод Ka из модельного ряда, очевидно, улучшит средние показатели Ford по выбросам его автомобилями СО2 в атмосферу.

На этом фоне введение новых гибридных моделей, таких как Explorer PHEV, может помочь снизить общий корпоративный показатель выбросов.

На данный момент информация не подтверждена официально, но если Ford все же откажется от Ka, то Fiesta займет место модели начального уровня американского автопроизводителя. Не исключено, что Ford также пойдет на «упрощение» Fiesta, чтобы сделать более дешевую начальную версию.

Отметим, что обновленный Ford Ka продается с двумя вариантами силовых установок 1,2-литровым бензиновым мотором на 69 лошадиных сил и 102 Нм, а также 1,3-литровым дизелем на 75 л.с.и 145 Нм.

Читайте также: Audi снимает с производства популярную модель

Причем улучшение их экологических показателей приведет к существенному подорожанию автомобиля.

Рекомендуем прочитать

Какие шины лучше выбрать для своего авто?

Партнер

Xiaomi выходит на рынок электромобилей

OSHU

Как правильно выбрать б/у авто с пробегом: ТОП 7 советов

Партнер