hronika.info
Авто

На киевских дорогах сфотографировали редкий и дорогой суперкар

На киевских дорогах сфотографировали редкий и дорогой суперкар Стоимость автомобиля составляет около 15 млн грн.

В Киеве сфотографировали потрясающий итальянский суперкар Ferrari 812 Superfast, у которого мощность 6,5 л двигателя достигает 800 лошадиных сил. Стоит такой автомобиль около 15 млн грн, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на AutoNews.

Производство Ferrari 812 Superfast началось в 2017 году. В модельной линейке Ferrari он заменил Ferrari F12berlinetta. Свое название он получил от спорткара 500 Superfast 1964 года.

Под капотом располагается 6,5 л атмосферный двигатель V12 мощностью 800 л.с. и 718 Нм кр.м., который работает в паре с 7-ступенчатой коробкой передач с двумя сцеплениями. Разгон до 100 км/ч занимает 2,9 секунды, а до 200 км/ч – 7,9 секунды при максимальной скорости 340 км/ч. Это немного лучше, чем у F12berlinetta. Расход топлива – 14,9 л на 100 км пути.В Киеве заметили редкий суперкар Ferrari стоимостью 15 млн грн. Фото №2

У суперкара есть рулевое управление с электроприводом и система динамического рулевого управления, работающая со всеми колесами (Virtual Short Wheelbase System 2.0). Благодаря этому у него прекрасная маневренность и устойчивость.

Читайте также: Chevrolet показала модель Captiva после рестайлинга

Для 812 Superfast в качестве опции предлагают очень хорошую аудиосистему с 12-ю динамиками и с функцией Quantum Logic. Есть ли она у того автомобиля, который сфотографировали в Киеве, не известно.

На киевских дорогах сфотографировали редкий и дорогой суперкар

Рекомендуем прочитать

Какие шины лучше выбрать для своего авто?

Партнер

Xiaomi выходит на рынок электромобилей

OSHU

Как правильно выбрать б/у авто с пробегом: ТОП 7 советов

Партнер