hronika.info
Авто

Mercedes-Benz показал конкурента BMW X6. Фото

Mercedes-Benz показал конкурента BMW X6. ФотоКомпания Mercedes-Benz официально представила кроссовер GLE Coupe.

Кроссовер GLE Coupe станет конкурентом BMW X6.

Габаритная длина нового внедорожника составляет 4900 миллиметров, ширина – 2003 миллиметра, а высота — 1731 миллиметр. Колесная база – 2915 миллиметра. Это делает GLE Coupe короче BMW X6 на девять миллиметров, на 14 миллиметров шире и на 29 миллиметров выше.

Также у нового кроссовера две бензиновые битурбированные «шестерки» и один турбодизель V6. Турбодизель предлагается для версии GLE 350 d. Мощность составляет 258 лошадиных сил и 620 Нм крутящего момента, которые доступны при 1600 оборотах в минуту.

Mercedes-Benz показал конкурента BMW X6. Фото

В то же время «заряженная» версия GLE 450 AMG получит 21-дюймовые колесные диски (в обычных установлены 20-дюймовые), девятиступенчатый «автомат» и пневматическую подвеску Airmatic, которая автоматически снижает клиренс на высоких скоростях. Такая модификация оснащена 3.0-литровым битурбированным V6, который развивает 367 л.с. и 520 Нм.

Mercedes-Benz показал конкурента BMW X6. Фото

Вне зависимости от двигателя, Mercedes GLE Coupe укомплектуют девятиступенчатой автоматической коробкой передач 9G-Tronic, а также системой постоянного полного привода. Работа последней отличается в зависимости от модификации: у вариантов GLE 400 и GLE 350 d тяга между осями распределяется в равных пропорциях, а у GLE 450 AMG на задние колеса передается 60 процентов момента.

В интерьере чувствуется M-Class. Можно отметить — новое рулевое колесо, отделку салона деревом и автономный дисплей мультимедийной системы Comand.

Mercedes-Benz показал конкурента BMW X6. Фото

Читайте также: Официально презентован самый маленький универсал от Mercedes-Benz

Поступит в продажу GLE Coupe летом 2015 года.

Источник: Корреспондент

Рекомендуем прочитать

Tesla вынуждена снизить цены из-за падения спроса

OSHU

Отзыв Tesla Cybertruck из-за проблем с педалью акселератора

OSHU

Как купить роскошные подержанные автомобили в Киеве

Партнер