hronika.info
Авто

Дизайнеры представили Skoda Octavia в новом кузове

Дизайнеры представили Skoda Octavia в новом кузове Автомобиль на рендерах получил кузов универсал.

Компания Skoda готовится к запуску продаж Skoda Octavia нового (пятого) поколения. Пока этого не произошло, мы с вами благодаря дизайнерам Motor1, создавшим рендерные изображения, имеем возможность увидеть эту новинку, причем в кузове универсал, а не хэтчбек, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на AutoNews.

Skoda Octavia технически считается компактным автомобилем. Однако, на самом деле у него такие же размеры, как и у многих среднеразмерных моделей. У Octavia практически один из самых просторных салонов в своем классе. Багажник тоже впечатляет, особенно у универсала.

По некоторым сведениям, Octavia нового поколения будет даже немного больше, чем модель текущего поколения. Версия в кузове хэтчбек будет немного напоминать седан. Он получит новые передние фары, более красивого дизайна, чем раньше.

На рендерных изображениях мы видим новый универсал Octavia. Некоторые элементы в нем нам напоминали новый компактный хэтчбек Skoda Scala. В целом смотрится такой автомобиль красиво, но мы надеемся, что серийная машина будет ещё лучше.

Читайте также: Tesla будет извлекать максимум пользы из отработанных батарей

В 2018 году в мире продали 388 200 экземпляров модели Skoda Octavia, что на 7,3% меньше, чем в 2017 году. Тем не менее, Octavia по-прежнему остается самой продаваемой моделью в линейке Skoda.

Дизайнеры представили Skoda Octavia в новом кузове

Рекомендуем прочитать

Наплыв китайских автомобилей: угроза или возможность?

OSHU

Будущее грузоперевозок: Калифорния продвигает электрические грузовики

OSHU

Механика возвращается: BMW Z4 2024 года будет с МКПП

OSHU