hronika.info
Авто

У Tesla Model 3 появится еще один конкурент

У Tesla Model 3 появится еще один конкурент Авто представили в Шанхае.

Китайская компания Nio представила в Шанхае свой первый электрический седан ET Preview, который является производственной концепцией, передает Хроника.инфо со ссылкой на avtodream.org.

Ранее производитель удивлял мир электрическими внедорожниками ES8 и ES6.

Ожидается, что серийная модель, основанная на ET Preview, будет представлена в Китае до 2021 года в качества ответа Nio на Tesla Model 3. Как и в случае с американской моделью, она имеет аналогичный дизайн в стиле фастбэк, выдвижные дверные ручки и гладкие светодиодные фары.

В движение Nio ET Preview приводит мощная силовая установка, которая состоит из никель-кобальт-марганцевой аккумуляторной батареи с высокой плотностью, и электрических моторов, установленных на каждой оси, общей мощностью 295 лошадиных сил.

Сейчас компания не сообщает никаких технических характеристик модели кроме одной диапазон пробега ET Preview на одной зарядке будет превышать 510 километров.

Читайте также: Стало известно, сколько денег в Украине неэффективно используют на ремонт дорог

Хотя сейчас эта цифра впечатляет, давайте не будет забывать, что через пару-тройку лет, когда (если) ET Preview запустят в серийное производство, развитие технологий уйдет далеко вперед.

У Tesla Model 3 появится еще один конкурент
У Tesla Model 3 появится еще один конкурент

Рекомендуем прочитать

Lexus RX 2023: Новий Рівень Розкіші та Технологій

Партнер

Toyota RAV4 Hybrid: Технические Характеристики и Особенности Модели

Партнер

Акумулятори для авто: Життєва сила вашого автомобіля

Партнер