hronika.info
Авто

Названы лучшие автомобили для стритрейсинга

Названы лучшие автомобили для стритрейсингаБыстрые, надежные и прекрасные в управлении.

Эксперты составили рейтинг из пяти культовых моделей для стритрейсинга, передает Хроника.инфо со ссылкой на avtodream.org.

Как и ожидалось, больше половины автомобилей родом из Японии. Быстрые, надежные и прекрасные в управлении что еще надо для уличных гонок?

Фаворитом списка является легендарная Toyota Supra, которая считается одной из самых удачных моделей в истории стритрейсинга.

Мощный 3,0-литровый агрегат под капотом обеспечивает прекрасную динамику разгона. Данный автомобиль, как правило, имеет приличный пробег и не самый юный возраст, что положительным образом сказывается на цене. При должном обслуживании модель способна очень долго радовать владельца.

На втором месте разместился Subaru WRX STI, который получил последнее обновление пять лет назад. До «сотни» авто разгоняется всего за 5,2 сек. В большинстве случаев этого хватает в городе для эффектного обгона на старте.

Замыкает тройку лидеров культовый Nissan GT-R. Дороговизна модели оправдывается прекрасными техническими характеристиками, а также узнаваемым стильным дизайном. Комфорт в салоне также на высоте!

Dodge Challenger предпочитают брать мастера тюнинга. Этот американский автомобиль способен достичь многого в стритрейсинге, если правильным образом «чиповать» двигатель.

На пятом месте разместился единственный универсал в списке Audi RS4 Avant.

Читайте также: Названы лучшие семейные автомобили

Несмотря на внушительные габариты, 6-цилиндровый агрегат под капотом позволяет модели разгоняться до 100 км/ч всего за 4,1 сек.

Рекомендуем прочитать

Какие шины лучше выбрать для своего авто?

Партнер

Xiaomi выходит на рынок электромобилей

OSHU

Как правильно выбрать б/у авто с пробегом: ТОП 7 советов

Партнер