hronika.info
Авто

Kia вывела на тесты новый бюджетный кроссовер

Kia вывела на тесты новый бюджетный кроссоверПервые шпионские фото «оспортивленной» версии.

Южнокорейская Kia вывела на финальные тестовые испытания свой новый бюджетный кроссовер, представляющий собой автомобиль, разработанный на доработанной архитектуре бестселлера Hyundai Creta, передает Хроника.инфо со ссылкой на Автоблог.

Сегодня портал ZigWheels опубликовал первые шпионские фото «оспортивленной» версии автомобиля, сделанные в Индии.

В базовой комплектации новый «паркетник» от «Киа» будет оснащен легкосплавными колесами на 17 дюймов, тормозными суппортами, выкрашенными в красный цвет, а также спойлером на двери багажника и светодиодной оптикой. Прототип данной модели под названием SP Signature был представлен месяцем ранее на автомобильной выставке в Сеуле (Южная Корея).

Приводить в движение серийную версию этой модели будет 1,4-литровый турбированный агрегат на 140 лошадиных сил, работающий в паре с 7-диапазонным «роботом». В Индии привод будет только передним, однако не исключено, что на других рынках автомобиль будет доступен и с полным приводом.

Читайте также: Kia вывела на тесты новый кроссовер

Также известно, что серийный Kia SP будет доступен с 1,6-литровым «атмосферником» на 123 «силы» и 1,4-литровым «дизелем» на 90 «скакунов». Презентация товарной модификации кроссовера состоится этим летом.

Kia вывела на тесты новый бюджетный кроссовер
Kia вывела на тесты новый бюджетный кроссовер

Рекомендуем прочитать

Какие шины лучше выбрать для своего авто?

Партнер

Xiaomi выходит на рынок электромобилей

OSHU

Как правильно выбрать б/у авто с пробегом: ТОП 7 советов

Партнер