hronika.info
Авто

Sony собралась конкурировать с Uber

Sony собралась конкурировать с Uber Продвинутый сервис такси будет запущен в Японии.

Японский производитель электроники Sony запустил собственный сервис по вызову такси, который будет конкурировать с международным гигантом Uber. Впрочем, в отличие от последнего, японцы не собираются выходить за пределы своей страны, сосредоточившись исключительно на внутреннем рынке, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на finance.ua.

Впервые о планах Sony запустить подобную услугу стало известно еще в прошлом году. Сервис получил название S.Ride и на первом этапе будет работать только в столице страны Токио. Он представляет собой совместное предприятие, созданное Sony, ее же подразделением, занимающимся оказанием финансовых услуг и пятью автотранспортными предприятиями. Суммарный парк автомобилей такси сервиса превышает отметку 10,000 штук.

В Японии законодательно запрещено оказывать коммерческие услуги перевозки пассажиров с помощью личных автомобилей, поэтому S.Ride сфокусируется на том, чтобы более удобно связывать клиентов со службами такси.

Читайте также: Audi столкнулась с трудностями при производстве модели e-tron

В частности, Sony использует технологии на основе искусственного интеллекта для оптимизации спроса и предложения, а также поддерживает продвинутые методы оплаты, включая QR-коды и кредитные карты.

Рекомендуем прочитать

Какие шины лучше выбрать для своего авто?

Партнер

Xiaomi выходит на рынок электромобилей

OSHU

Как правильно выбрать б/у авто с пробегом: ТОП 7 советов

Партнер