hronika.info
Авто

Рассекречена новая Toyota Land Cruiser

Рассекречена новая Toyota Land CruiserВнедорожник станет легче и безопаснее.

Японские автомобильные издания опять рассекречивают подробности нового поколения Toyota Land Cruiser 300, передает Хроника.инфо со ссылкой на avtodream.org.

Несмотря на то, что внедорожник по-прежнему построен на рамной платформе, он должен стать легче и безопаснее предшественника.

По словам инженеров снижение массы удалось добиться за счет большего применения композитных материалов и легких высокопрочных сплавов металла.

Внедорожник 2020 модельного года будет иметь длину свыше пяти метров. Расстояние между осями — 2 850 мм. Кроме того, модель получит современные системы активной безопасности, системы автономного управления начального уровня, а центральная консоль пополнится сенсорным дисплеем в стиле Tesla Model S.

В качестве силового агрегата для Land Cruiser 300 будет использоваться битурбированный двигатель на 3,5 литра, способный развивать до 450 лошадиных сил и 600 Нм крутящего момента. В паре с ним установят автоматическую трансмиссию на десять ступеней, а в штатное оснащение войдет фирменная система полного привода.

Читайте также: Toyota анонсировала новые Land Cruiser и Lexus

Ожидается, что Toyota Land Cruiser 300 новой генерации поступит в продажу в следующем году.

Рассекречена новая Toyota Land Cruiser
Рассекречена новая Toyota Land Cruiser

Рекомендуем прочитать

Какие шины лучше выбрать для своего авто?

Партнер

Xiaomi выходит на рынок электромобилей

OSHU

Как правильно выбрать б/у авто с пробегом: ТОП 7 советов

Партнер