hronika.info
Авто

Инженеры Ford использовали свои наработки для создания магазинной тележки

Инженеры Ford использовали свои наработки для создания магазинной тележки Созданная тележка получилась очень продвинутой.

Инженеры американской марки озадачились вопросом безопасности тележек в супермаркете, которые так любят катать дети, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на AvtoDream.

Ввиду того, что детей порой не оторвать от такого увлекательного занятия, они порой не замечают препятствий в виде стеллажей или других покупателей. Кроме того, сказывается недостаточная реакция или отсутствие навыков управления такой конструкцией. Как бы то ни было, такие аварии точно не добавляют родителям радости к походам в магазины.

Поэтому Ford разработал магазинную тележку, которая оснащена камерой, радаром и системой экстренного торможения. Такой набор датчиков используется обычно в машинах с автопилотом. «Умная» тележка от Ford способна самостоятельно оставливаться, если сенсоры засекут препятствие, а «водитель» не будет реагировать на предупреждающие сигналы.

Читайте также: Opel прекращает производство непопулярных моделей

«Технология Pre-Collision Assist поможет нашим клиентам избежать несчастных случаев или по крайней мере минимизировать последствия от них. К тому же такой способ поможет нам наглядно продемонстрировать преимущества наших технологий, которые становятся обязательными в списке опций», говорится в пресс-релизе компании.

Рекомендуем прочитать

Какие шины лучше выбрать для своего авто?

Партнер

Xiaomi выходит на рынок электромобилей

OSHU

Как правильно выбрать б/у авто с пробегом: ТОП 7 советов

Партнер