hronika.info
Авто

В Киеве сфотографировали мощнейший McLaren

В Киеве сфотографировали мощнейший McLaren Максимальная скорость автомобиля превышает 340 км/ч.

В Киеве появился новейший британский спорткар McLaren 720S, у которого максимальная скорость превышает 340 км/ч. Этот автомобиль засняли на Печерске, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на AutoNews.

Как видно по фотографиям, у McLaren 720S в украинской столице ещё нет номеров. То есть его только недавно привезли в нашу страну. Спорткар абсолютно новый. Об этом свидетельствуют в том числе и чехлы на креслах.

В Украине есть несколько автомобилей компании McLaren, но среди них только один 720S. Он самый быстрый из всех МакЛарен, которые ездят по украинским дорогам.

McLaren 720S дебютировал в 2017 году. Над его дизайном работал Роберт Мелвилл, главный дизайнер компании McLaren (на его счету также дизайн McLaren 675LT и McLaren 570S/570GT).

720S оснащается 4,0 л твин-турбо двигателем V8 мощностью 730 л.с. и 770 Нм крутящего момента. Разгон до 100 км/ч занимает всего 2,9 секунды при максимальной скорости более 340 км/ч.

Читайте также: Суперкары McLaren и Porsche сравнили в гонке

Этот заднеприводный спорткар построен на модернизированном шасси с карбоновым монококом, благодаря чему он весит 1283 кг. В нем использована складывающаяся виртуальная панель приборов.

В Киеве сфотографировали мощнейший McLaren

Рекомендуем прочитать

Lexus RX 2023: Новий Рівень Розкіші та Технологій

Партнер

Toyota RAV4 Hybrid: Технические Характеристики и Особенности Модели

Партнер

Акумулятори для авто: Життєва сила вашого автомобіля

Партнер