hronika.info
Авто

Эксперты назвали причины серьезных травм во время ДТП

Эксперты назвали причины серьезных травм во время ДТПКаждый третий пострадавший или погибший пассажир сзади получил серьезную травму грудной клетки из-за ремня.

Институт дорожной безопасности IIHS в США опубликовал исследование по безопасности пассажиров в автомобилях на втором ряду сидений.

Согласно полученным данным, люди получают серьезные травмы и гибнут сзади при пристегнутых ремнях безопасности, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на avtodream.org.

Во многих рассмотренных случаях причиной смерти или увечья является ремень, поскольку без системы преднатяжения он наносит серьезные травмы.

Если для водителя и переднего пассажира предусмотрены ремни с преднатяжителями, а также подушки безопасности (боковые и для коленей), то людям сзади приходится при столкновениях туго.

Американцы выяснили, что примерно каждый третий пострадавший или погибший пассажир сзади получил серьезную травму грудной клетки из-за ремня. Еще 23% людей имели повреждение головы по причине сильного удара о спинку кресла впереди.

Как отмечают исследователи, с высокой долей вероятности пассажиры могли спастись, если бы второй ряд кресел был оборудован современными ремнями безопасности с преднатяжителями и подушками Airbag.

В компании TRW разработали специальную подушку безопасности для задних пассажиров, которая выполнена в специальной полукруглой форме для эффективности при любом положении переднего сиденья. Также имеется подушка Airbag, которая монтируется в потолок автомобиля.

Читайте также: Renault возродит проект маленького седана

Ожидается, что многие производители в ближайшее время позаботятся должным образом о безопасности людей на заднем ряду.

Рекомендуем прочитать

Какие шины лучше выбрать для своего авто?

Партнер

Xiaomi выходит на рынок электромобилей

OSHU

Как правильно выбрать б/у авто с пробегом: ТОП 7 советов

Партнер