hronika.info
Авто

Эксперты назвали основные признаки качественного авто с пробегом

Эксперты назвали основные признаки качественного авто с пробегомРеальную картину сможет прояснить диагностика от специалистов.

Многие, в силу финансовых обстоятельств и других причин, приобретают подержанные машины. Однако как не допустить ошибок с выбором, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Avtodream

Эксперты вторичного рынка транспортных средств обозначили шесть правил, при покупке автомобиля б/у. Первым из них является отсутствие аварий. Ведь в дальнейшем последствия ДТП могут сыграть роковую роль. Поэтому лучше предварительно проверить машину по сайту.

Многие при приобретении автомобиля смотрят на пробег. Однако недобросовестными покупателями километраж по приборам искусственно занижается. Поэтому реальную картину сможет прояснить диагностика от специалистов.

Есть покупатели, для которых имеет значение предыдущего места обслуживания. Здесь на первый план выходят качественные запчасти.

Некоторые обращают внимание на лобовые и задние стекла. Если заметно, что их меняли несколько раз, то значит, машина побывала во многих переделках. На данном варианте лучше не останавливаться.

Все же основным пунктом проверки является двигатель. Его работа должна показывать надежность. В противном случае вскоре могут возникнуть дополнительные непредвиденные траты.

Читайте также: Эксперты назвали самые ненадежные авто

Наконец, немаловажную роль играет количество владельцев. Когда до сделки автомобиль перепродавался несколько раз, это дает повод для раздумий не только о качестве машины, но и безопасности покупки в юридическом смысле этого слова

Рекомендуем прочитать

Какие шины лучше выбрать для своего авто?

Партнер

Xiaomi выходит на рынок электромобилей

OSHU

Как правильно выбрать б/у авто с пробегом: ТОП 7 советов

Партнер