hronika.info
Авто

Новый Opel Corsa испытали на северном морозе

Новый Opel Corsa испытали на северном морозе Компания поделилась фотографиями автомобиля, сделанными в Лапландии.

Opel опубликовала первые официальные фотографии тестовых прототипов компактного хэтчбека Corsa следующего поколения. Премьера новинки состоится в 2019 году, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на AutoBattle.

С конца прошлого года автомобили проходят усиленные испытания на севере Швеции в Лапландии, где температура опускалась до минус 30 градусов по Цельсию. Машины обкатывались как на дорогах общественного пользования, так и на специальных ледяных треках на льду замерзших озер.

Разработчики отметили, что ставили задачу настроить шасси такими, чтобы «добиться оптимального баланса между безопасностью, комфортом и удовольствием от управления».

Следующий Opel Corsa построят на модульной архитектуре CMP (Common Modular Platform), которая ляжет в основу ряда автомобилей альянса PSA. Новое шасси позволит сделать автомобиль примерно на 100 кг легче предшественника. В линейку двигателей войдет 1,2-литровый трехцилиндровый наддувный двигатель, который будет доступен в нескольких стадиях форсирования. В 2020 г. в модели появится полностью электрическая модификация.

Читайте также: В национальной полиции рассказали, какие авто угоняют чаще всего

Топовые версии Opel Corsa будут оснащаться светодиодными матричными фарами головного света, которые дебютировали в 2015 г. на Astra нового поколения, а затем появились на флагманской модели Insignia.

Новый Opel Corsa испытали на северном морозе

Рекомендуем прочитать

Какие шины лучше выбрать для своего авто?

Партнер

Xiaomi выходит на рынок электромобилей

OSHU

Как правильно выбрать б/у авто с пробегом: ТОП 7 советов

Партнер