hronika.info
Авто

Дизельные Mercedes, Audi и BMW сравнили в гонке

Дизельные Mercedes, Audi и BMW сравнили в гонкеДизельная машина не может быть скучной.

Если вы придерживаетесь мнения, что дизельная машина не может быть скучной, если у вас правильный автомобиль, отличный мотор и полный привод, тогда расслабьтесь и наслаждайтесь битвой Mercedes, Audi и BMW, передает Хроника.инфо со ссылкой на avtodream.org.

Все три модели оснащены 3-литровыми 6-цилиндоровыми моторами, но если Mercedes и BMW используют рядные шестерки, то у Audi под капотом установлен V6.

Стоит признать, что седан A8 50 TDI в этой компании выглядит аутсайдером его мотор выдает «всего» 282 л.с. и 600 Нм, разгоняя автомобиль с ноля до сотни за 5,9 секунды с помощью полноприводной системы quattro.

Купе BMW 840d xDrive выдает 315 лошадиных сил и 680 Нм крутящего момента, а его разгон до сотни занимает 4,9 секунды, тогда как купе Mercedes E400d 4Matiс получает 335 лошадок и 700 Нм, но с разгоном в 5,1 секунды до сотни из-за общей массы автомобиля, который на 35 килограмм тяжелее BMW.

Читайте также: Mercedes G63, Porsche 718 и Audi RS3 сравнили на тест-драйве

Отметим, что победителю потребовалось всего 13,1 секунды, чтобы преодолеть четверть мили, тогда как модель, занявшая второе место, отстала всего на 0,1 секунды.

Рекомендуем прочитать

Какие шины лучше выбрать для своего авто?

Партнер

Xiaomi выходит на рынок электромобилей

OSHU

Как правильно выбрать б/у авто с пробегом: ТОП 7 советов

Партнер