hronika.info
Авто

Презентован доработанный Chevrolet Corvette ZR1

Презентован доработанный Chevrolet Corvette ZR1Модификация получила серьезную техническую начинку.

Американское ателье Hennessey представило доработанный Chevrolet Corvette ZR1. Модификация под названием “HPE1200″ получила серьезно доработанную техническую начинку, а вот изменения экстерьера и интерьера оказались минимальны, передает Хроника.инфо со ссылкой на Автоблог.

Снаружи модифицированный суперкар можно отличить разве что по иным шильдикам, в то время как в салоне дополнительно прописались премиальные напольные коврики. В движение доработанный Корвет ZR1 приводит 6,2-литровый двигатель V8 с нагнетателем Eaton.

Напомним, что с завода такой мотор развивает 765 л.с. и 970 Нм, однако американским тюнерам удалось повысить производительность мотора до 1 200 “лошадей” и 1 445 Нм крутящего момента.

Впрочем, подобные характеристики возможны только если заправлять двухдверку специальным гоночным топливом, тогда как при использовании бензина с октановым числом 93 отдача мотора достигает “только” 1 100 сил. Известно, что для достижения подобного результата специалистам Hennessey пришлось серьезно поработать над двигателем, впускной и выпускной системами, а также усилитить восьмиступенчатую автоматическую коробку передач.

Читайте также: Представлены новые версии Chevrolet Corvette C7

Тюнеры предоставляют трехлетнюю гарантию (или 58 000 км пробега) на технические доработки, а вот динамические характеристики модификации HPE1200 в ателье не озвучили. Нет информации и касательно стоимости всех переделок.

Презентован доработанный Chevrolet Corvette ZR1
Презентован доработанный Chevrolet Corvette ZR1

Рекомендуем прочитать

Xiaomi выходит на рынок электромобилей

OSHU

Как правильно выбрать б/у авто с пробегом: ТОП 7 советов

Партнер

Наплыв китайских автомобилей: угроза или возможность?

OSHU