hronika.info
Авто

Почему водители стали меньше покупать новые автомобили

Почему водители стали меньше покупать новые автомобилиАпрельские продажи ослабили ужесточённые условия финансирования, особенно на рынке новых автомобилей.

Показатели продаж в апреле ещё подсчитывают, но уже ясно: общие показатели по сравнению с тем же периодом 2018 года будут ниже. Об этом пишет интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на autonews.ua.

Эксперты утверждают: апрельские продажи ослабили ужесточённые условия финансирования, особенно на рынке новых автомобилей. Еще один фактор рост цен.

После окончательного подсчёта средняя цена автомобиля в апреле составит примерно $36 718. И в этом году это самая высокая цифра Процентные ставки также неуклонно растут. Средний показатель в годовом исчислении – 6,28% по сравнению с прошлогодним 5,58%.

Toyota продала в апреле 183 866 автомобилей (включая Lexus), а годом ранее – 192 348, и это на 4% меньше.

General Motors и Ford сообщают о продажах только ежеквартально. Но и по этим оценкам показатели снизились почти на 3% и 5% соответственно.

Fiat Chrysler Automobiles продали 173 825 машин – на 6% меньше, чем в 2018. Неплохо показал себя бренд Ram Truck, чьи продажи возросли сразу на четверть. Но Jeep просел на 8%.

Honda показала небольшой прирост 0,1%, а Hyundai / Kia 1,7%. Volkswagen Group продали на 3% меньше.

Читайте также: Каким будет новый Mercedes-Benz C-Class

В сегменте автомобилей класса «люкс» продажи BMW 26477 сократились на 2%, а Mercedes упал на 11%.

Рекомендуем прочитать

Какие шины лучше выбрать для своего авто?

Партнер

Xiaomi выходит на рынок электромобилей

OSHU

Как правильно выбрать б/у авто с пробегом: ТОП 7 советов

Партнер