hronika.info
Авто

Honda раскрыла название своего первого городского электромобиля

Honda раскрыла название своего первого городского электромобиляИнтерьер Honda E будет выполнен в атмосфере домашнего уюта.

Компания Honda раскрыла название производственной версии своего электрического концепта Urban EV, и он будет называть просто «Е».

Предстоящая модель станет первым электромобилем компании, и он построен на специальной платформе EV, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на avtodream.org.

Предварительно модель была представлена в серийном облике с названием E Prototype на Женевском автосалоне в марте этого года это пятидверный хэтчбек с электромотором, установленным в задней части автомобиля, и проводящим в движение задние колеса.

На данный момент Honda сообщила лишь название, и не углублялась в спецификации модели, но обещает, что Honda E сможет проезжать без дозарядки до 200 километров, и сможет заряжать батареи до 80% за 30 минут.

Интерьер Honda E будет выполнен в атмосфере домашнего уюта с плоским полом, массивным горизонтальным дисплеем с двумя экранами и цифровыми боковыми зеркалами заднего вида.

По информации Honda, компании уже удалось получить более 22 тысяч предзаказов в Европе, которая рассматривается как главный рынок для модели.

Сообщается, что старт производства Honda E начнется до конца 2019 года, а первые автомобили начнут передавать клиентам в 2020 году.

Читайте также: Кабриолет Bentley Continental GT посвятили Баварии

В глобальных планах Honda электрифицировать все свои модели к 2025 году, и одним из первых шагов станет внедрение гибридного мотора в модель Honda Jazz следующего поколения, которая будет использовать те же технологии, что и CR-V Hybrid.

Honda раскрыла название своего первого городского электромобиля
Honda раскрыла название своего первого городского электромобиля

Рекомендуем прочитать

Професійний інструмент та обладнання: запорука успіху автосервісу

OSHU

Новая Toyota Camry NASCAR Cup Car: что изменилось и почему это важно

OSHU

Автопроизводители США уступили профсоюзу:, но UAW не собираемся останавливаться на достигнутом

OSHU