hronika.info
Авто

McLaren официально представила «практичный» суперкар GT

McLaren официально представила «практичный» суперкар GTПоставки автомобилей клиентам планируются в конце текущего года.

Британская компания McLaren официально представила новую модель, которая ранее была известна как Grand Tourer серийный автомобиль McLaren GT.

Свое купе британцы сделали максимально легким, очень мощным и при этом оснастили большими багажниками, пишет интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Новое время.

Как уверяют представители McLaren, с моделью GT марка намерена выйти в новый сегмент рынка и привлечь свежую аудиторию, которая ищет модель для дальних поездок и не готова при этом жертвовать ездовыми характеристиками. Суперкар должен, по мнению марки, поменять правила игры в сегменте премиальных гран-туризмо.

Машина построена вокруг фирменного карбонового монокока MonoCell II-T, обеспечивающего высокую жесткость и прочность при минимальной массе весит McLaren GT всего 1530 килограммов. Сзади предусмотрен багажник на 420 литров, стеклянную крышку которого можно оснастить электроприводом. Спереди есть отсек на 150 литров. В сумме объем грузовых отделений составляет 570 литров, что на 200 литров больше, чем у McLaren 570GT. Добиться большой практичности в GT удалось за счет максимально низкой установки двигателя и выпускной системы.

В салоне установили новые кресла с электроприводами и подогревом. Профиль и материал набивки сидений сделан с учетом продолжительных поездок. Предусмотрена последняя версия мультимедийной системы, атмосферная подсветка интерьера и премиальная акустика Bowers & Wilkins с 12-ю динамиками, которую за доплату можно дополнить карбоновым сабвуфером и кевларовыми среднечастотными динамиками.

Для снижения уровня вибраций опоры двигателя сделаны вдвое менее жесткими, чем у McLaren 600LT. Силовой агрегат нового GT представляет собой 4-литровый турбированный V8 мощностью 620 л.с., который работает с 7-ступенчатой роботизированной коробкой передач. Разгон с места до 100 км/ч занимает всего 3,2 секунды, а для эффективного ускорения во время движения 95% крутящего момента доступны в диапазоне от 3000 до 7250 об/мин.

Подвеска, с доработками, заимствована у McLaren 720S и оснащена функцией Optimal Control Theory, позволяющей «предугадывать» дорогу впереди и за пару миллисекунд менять настройки. Для машины доступны три режима работы агрегатов Comfort, Sport и Track.

Читайте также: Первую модель возрожденной марки De Tomaso покажут в Гудвуде

Поставки автомобилей клиентам планируются в конце текущего года.

Рекомендуем прочитать

Lexus RX 2023: Новий Рівень Розкіші та Технологій

Партнер

Toyota RAV4 Hybrid: Технические Характеристики и Особенности Модели

Партнер

Акумулятори для авто: Життєва сила вашого автомобіля

Партнер