hronika.info
Авто

Спорткары Cayman переименуют в Boxster

Спорткары Cayman переименуют в BoxsterСемейство Porsche 718 дебютирует в конце 2016 года.

Семейство спорткаров Porsche Cayman и Boxster после смены поколения получит обозначение 718.

Ранее сообщалось, что название 718 должно достаться «бюджетному» спорткару, который займет место в модельной линейке на ступеньку ниже «Каймана» и «Бокстера». Однако осенью представители Porsche заявили, что в компании в очередной раз решили отказаться от создания подобной модели.

Идея с переименованием новых Cayman и Boxster отчасти связана с тем, что базовые версии модели будут иметь более низкую стоимость, чем нынешние представители семейства.

В моторную гамму следующих Boxster и Cayman войдут четырехцилиндровые моторы с наддувом и непосредственным впрыском топлива. Младшим в линейке окажется 1,6-литровый агрегат мощностью 210 лошадиных сил.

Кроме того, спорткары будут предлагаться с 2,0- и 2,5-литровыми «четверками», отдача которых составит около 290 и 365 лошадиных сил соответственно. Моторы смогут работать вместе с механической коробкой передач или с «роботом» с двумя сцеплениями.

Читайте также: Google закончила разработку прототипа самоуправляемого автомобиля. Фото

Ожидается, что семейство Porsche 718 дебютирует в конце 2016 года, а продажи автомобилей стартуют в 2017 году. Пока остается неясным, останутся ли в моторной гамме спорткаров шестицилиндровые силовые установки. Нынешние Cayman и Boxster предлагаются с 2,7- и 3,4-литровыми оппозитными «шестерками», развивающими от 265 до 340 лошадиных сил.

Источник: Корреспондент

Рекомендуем прочитать

Как купить роскошные подержанные автомобили в Киеве

Партнер

Ажиотаж вокруг электромобиля Xiaomi: высокий спрос и долгие сроки ожидания

OSHU

Какие шины лучше выбрать для своего авто?

Партнер