hronika.info
Авто

СES 2015: Mercedes-Benz показала концепт автомобиля будущего. Фото

СES 2015: Mercedes-Benz показала концепт автомобиля будущего. ФотоMercedes-Benz F 015 Luxury выглядит очень стильно и футуристично.

Похоже, компания Mercedes-Benz серьезно настроена на развитие самоуправляемых автомобилей. На выставке CES немецкий производитель продемонстрировал необычный концепт автомобиля будущего, который сможет передвигаться по дорогам без помощи водителя.

Mercedes-Benz F 015 Luxury выглядит действительно очень стильно и футуристично и напоминает гладкую капсулу с огромным салоном внутри. В автомобиле установлено четыре сиденья, которые благодаря электроприводам могут вращаться и менять свое расположение.

Примечательной особенностью F 015 являются светодиодные панели, расположенные в передней и задней части автомобиля, которые способны менять свой цвет от режима вождения. То есть диоды будут светиться синим цветом, если автомобиль будет ехать самостоятельно, или белым, когда водитель возьмет на себя управление транспортным средством.

СES 2015: Mercedes-Benz показала концепт автомобиля будущего. Фото

Как заявляют в компании Mercedes-Benz, при создании F 015 они использовали большое количество углеродного материала, что позволило значительно снизить вес и увеличить прочность автомобиля. Сообщается, что даже бак для топлива выполнен из углеволокна.

Стоит также отметить, что самоуправляемый автомобиль работает на водороде, что, по мнению экспертов, является топливом будущего. Как мы знаем, не только компания Mercedes-Benz в данный момент работает над автомобилями на водороде.

СES 2015: Mercedes-Benz показала концепт автомобиля будущего. Фото

Также внутри F 015 находится большое количество экранов и сенсоров, которые смогут отслеживать жесты или движение глаз пассажиров.

Читайте также: Mercedes-Benz показал конкурента BMW X6. Фото

Когда такой автомобиль появится на дорогах, немецкая компания пока не сообщила.

Источник: Hi-Tech News

Рекомендуем прочитать

Наплыв китайских автомобилей: угроза или возможность?

OSHU

Будущее грузоперевозок: Калифорния продвигает электрические грузовики

OSHU

Механика возвращается: BMW Z4 2024 года будет с МКПП

OSHU