hronika.info
Авто

Рестайлинговая Mazda6 стала полноприводной

Рестайлинговая Mazda6 стала полноприводнойПолноприводная «шестерка» будет доступна только с кузовом «универсал».

Рестайлинговая модель Mazda6 получила модификацию с системой полного привода на рынке Боснии и Герцеговины. Об этом стало известно после того, как местное представительство японской марки опубликовало прайс-лист новинки.

Полноприводные универсалы Mazda6 с дизельными моторами также стали доступны в Болгарии и Сербии. О появлении подобных модификаций на других рынках пока неизвестно. Ранее о возможном выпуске «шестерки» с четырьмя ведущими колесами, однако производитель официально не представлял такую версию.

Полноприводная «шестерка» будет доступна только с кузовом «универсал» и дизельными 2,2-литровыми «турбочетверками» мощностью 150 и 175 лошадиных сил. Первый мотор сочетается с шестиступенчатой механической коробкой, а второй – с «автоматом» такого же диапазона. Конструкция полноприводной трансмиссии аналогична модели CX-5.

Вариант со 150-сильным мотором обойдется в 66,9 тысячи конвертируемых марок (34,2 тысячи евро), а топовая – в 78,4 тысячи марок (40,1 тысячи евро). Последняя из них является самой дорогой модификацией модели на боснийском рынке.

Обновленная Mazda6, представленная к конце прошлого года на автосалоне в Лос-Анджелесе, появится в России в феврале. «Шестерка» будет доступна только с кузовом «седан» и 2,0- и 2,5-литровыми бензиновыми моторами мощностью 150 и 192 лошадиные силы соответственно.

Читайте также: Porsche Pajun — конкурент Tesla Model S

Новинку предложат в четырех комплектациях (Drive, Active, Supreme и Supreme Plus). На данный момент известна лишь стоимость версии Supreme – от 1 миллиона 299 тысяч 700 рублей.

Источник: Мотор

Рекомендуем прочитать

Как купить роскошные подержанные автомобили в Киеве

Партнер

Ажиотаж вокруг электромобиля Xiaomi: высокий спрос и долгие сроки ожидания

OSHU

Какие шины лучше выбрать для своего авто?

Партнер