hronika.info
Авто

Apple создаст собственный автомобиль?

Apple создаст собственный автомобиль?Компания давно задумалась о расширении своего бизнеса в этом направлении.

Бюро патентов и торговых марок США обнародовало любопытный документ: модель компьютеризированного автомобиля, разработанного некой компанией «Apple Electric Car, Inc».

Ресурс PatentlyApple, обнаруживший заявку, предполагает, что производитель iPhone может готовить проект инновационного транспортного средства, пишет интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на gazeta.ua.

Продемонстрированная на иллюстрациях разработка имеет мало общего со сверхтехнологичными автомобилями Google, но если Apple действительно имеет отношение к патенту, это означает, что компания давно задумалась о расширении своего бизнеса в этом направлении.

Читайте также: Apple готовит собственный 3D-принтер

В феврале прошлого года калифорнийское издание The Chronicle сообщало, что Apple проявляет интерес к производителю спортивных электромобилей Tesla. Не исключалось, что американский гигант компьютерной электроники планирует поглощение успешного производителя электромобилей. Позже глава Tesla Элон Маск подтвердил: он действительно встречался с представителями компании из Купертино, но покупка Tesla «весьма маловероятна».

Рекомендуем прочитать

Как купить роскошные подержанные автомобили в Киеве

Партнер

Ажиотаж вокруг электромобиля Xiaomi: высокий спрос и долгие сроки ожидания

OSHU

Какие шины лучше выбрать для своего авто?

Партнер