hronika.info
Авто

Благодаря дешевому бензину, американцы раскупают джипы как горячие пирожки

Благодаря дешевому бензину, американцы раскупают джипы как горячие пирожкиВ январе 2015 года продажи новых автомобилей выросли на 14% по сравнению с январём 2014 года.

Рекордно низкие цены на бензин в США привели к росту продаж дорогостоящих пикапов и внедорожников.

Всего в январе 2015 года продажи новых автомобилей выросли на 14% по сравнению с январём 2014 года, до 1,15 млн машин. Более половины из проданных автомобилей относились к классу пикапов и внедорожников, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на auto.mail.ru.

Как поясняют эксперты, речь идет о настоящем изменении спроса. Если раньше покупатели присматривались к автомобилям с низким расходом топлива, то после того, как бензин подешевел, их, наоборот, интересуют большие автомобили. К примеру, продажи Cadillac Escalade в январе 2015 года увеличились на рекордный 171%, в то время как спрос на гибрид Chevrolet Volt, напротив, упал на 41%.

Читайте также: Американцы придумали «умный» навесной замок

Добавим, что в настоящее время цены на топливо в США упали до пятилетнего минимума. В среднем стоимость бензина на американских АЗС составляет около 2 долларов за галлон или около 50 центов за литр.

Рекомендуем прочитать

Lexus RX 2023: Новий Рівень Розкіші та Технологій

Партнер

Toyota RAV4 Hybrid: Технические Характеристики и Особенности Модели

Партнер

Акумулятори для авто: Життєва сила вашого автомобіля

Партнер