hronika.info
Авто

Появилась информация о новом концептуальном универсале Kia

Появилась информация о новом концептуальном универсале KiaНовинка получила название Sportspace.

Компания Kia поделилась изображениями концепта нового универсала, официальная презентация которого состоится в начале марта на автосалоне в Женеве. Новинка получила название Sportspace.

Над созданием Kia Sportspace трудились специалисты европейского дизайн-центра корейской марки под руководством шеф-дизайнера Грегори Гийома. Как сказано в официальном сообщении Kia, автомобиль получил «уникальный завораживающий силуэт кузова» и «рожден, чтобы вызывать восхищение», сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на auto.mail.ru.

Стоит отметить также фирменную решетку радиатора Kia – tiger nose – большие бамперы, маленькие зеркала, а также маленький дорожный просвет концепта. В интерьере новинки обращает на себя внимание виртуальная приборная панель, а также спортивный руль.

О технических подробностях концепта Sportspace компания Kia не сообщает. Производитель лишь отмечает, что универсал создан для дальних путешествий, для быстрых, но при этом экономичных поездок с максимальным комфортом в лучших традициях класса «grand touring».

Появилась информация о новом концептуальном универсале Kia

Читайте также: Девушка за рулем едва справилась с заносом на снежной трассе. Видео

«Sportspace адресован людям, ведущим активный образ жизни, которые хотят обладать достаточным местом для снаряжения и багажа, но при этом не готовы жертвовать уровнем комфорта и привыкли путешествовать в стильной атмосфере с элементами спортивности», — объяснил идею концепт-кара Грегори Гийом.

Рекомендуем прочитать

Как купить роскошные подержанные автомобили в Киеве

Партнер

Ажиотаж вокруг электромобиля Xiaomi: высокий спрос и долгие сроки ожидания

OSHU

Какие шины лучше выбрать для своего авто?

Партнер