hronika.info
Авто

Через пять лет можно будет купить дешевый электрокар от Apple

Через пять лет можно будет купить дешевый электрокар от AppleСотни специалистов ведут секретную работу над созданием электромобиля.

Компания Apple собирается запустить производство собственных электромобилей к 2020 году.

Об этом сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Газета.ру.

Таким образом, мировой лидер в производстве смартфонов может составить конкуренцию нынешним хозяевам рынка TeslaMotors и GeneralMotors.

Информацию, которую приводит издание, в Apple не комментируют. Ранее сообщалось, что компания наняла экспертов в области автотехнологий для проведения испытаний в секретной лаборатории.

До появления слухов о собственном электромобиле с рабочим названием Titan аналитики полагали, что медиагигант попытается приобрести компанию Tesla.

Отмечается, что обычно у автопроизводителей на разработку новой модели уходит от пяти до семи лет. При создании машины с чистого листа может понадобиться десятилетие. Apple же якобы намерена освоить выпуск электромобилей в 2020 году. То есть яблочная империя рассчитывает уложиться в минимально возможные сроки, пишет 3DNews.

Некоторые аналитики полагают, что Apple может существенно ускорить процесс создания электрокара, купив компанию Tesla. Сумма сделки, по оценкам, может достичь $75 млрд.

Читайте также: В Японии можно купить удлинитель пальца для больших смартфонов. Видео

Так или иначе, но сама Apple традиционно хранит молчание, поэтому пока не ясно, во что именно выльется новая инициатива компании.

Рекомендуем прочитать

Какие шины лучше выбрать для своего авто?

Партнер

Xiaomi выходит на рынок электромобилей

OSHU

Как правильно выбрать б/у авто с пробегом: ТОП 7 советов

Партнер