hronika.info
Авто

Рассекречен новый маленький японский седан Scion

Рассекречен новый маленький японский седан ScionЯпонская компания Scion, являющаяся субподразделением Toyota Motor Corporation, рассекретила свой первый в мире седан, официальная презентация которого состоится уже сегодня 1 апреля на автосалоне в Нью-Йорке.

Модель получила название iA и будет продаваться исключительно на рынке Северной Америки, сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на сайт Mail.Ru

Фактически новый Scion iA представляет собой перелицованный седан Mazda 2, продающийся в некоторых странах Юго-Восточной Азии. От последнего внешне новинка, помимо бейджей, отличается другой решеткой радиатора и передним бампером.

А вот в техническом плане с Mazda 2 здесь унифицировано практически все. Scion iA будет предлагаться с 1,5-литровым бензиновым двигателем SkyActive мощностью 106 л.с., который будет сочетаться с 6-ступенчатой «механикой» или 6-ступенчатой автоматической трансмиссией.

Читайте также: Geely презентовал новый флагманский седан Emgrand

Выпускать новый Scion iA планируется на заводе Mazda в Мексике. Продажи новинки в США начнутся осенью 2015 года. Цены на Scion iA в этой стране будут начинаться с отметки 16 000 долларов.

Рекомендуем прочитать

Как купить роскошные подержанные автомобили в Киеве

Партнер

Ажиотаж вокруг электромобиля Xiaomi: высокий спрос и долгие сроки ожидания

OSHU

Какие шины лучше выбрать для своего авто?

Партнер