hronika.info
Авто

Министр Аваков «на пальцах» объяснил, почему ликвидирует ГАИ и МРЭО

Министр Аваков "на пальцах" объяснил, почему ликвидирует ГАИ и МРЭОМилиционеры «работают» с рядом фигурантов раскрытой преступной схемы.

Служба внутренней безопасности МВД, совместно со столичной прокуратурой сегодня провели ряд обысков и задержаний в рамках пресечения ряда преступных схем, выявленных в ГАИ Киева, информирует интернет-издание Хроника.инфо, ссылаясь на официальную страницу Арсена Авакова в соцсети «Фейсбук».

Как известно, пресеченные махинации милиционеров-гаишнков базировались на схемах получения незаконных денежных средств в МРЭО, при оформлении автомобилей.

«Задержан начальник отдела организации регистрационно- экзаменационной работы УДАІ ГУМВС України в Киеве — подполковник милиции Жебель Николай Вадимович. Начальник ГАИ Киева полковник милиции Макаренко Николай Николаевич, подозреваемый, как организатор преступной группы — несанкционированно покинул территорию страны в направлении Белоруссии. Разыскивается для дачи пояснений и принятии решений», — говорит министр внутренних дел.

И продолжает, что работа идет еще с рядом фигурантов изобличенной преступной схемы — как гражданских, так и в милицейских погонах. «Вот лишь пара направления преступных действий: вымогательство от сотрудников центров предоставления услуг, связанных с использованием автотранспорта, подчиненных ГУМВС в г. Киеве — ежемесячной денежной выплаты; монопольная реализация бланков справок-счетов МРЭО. В том числе через через ТОВ «Иннавто» ,связанной с Н. Жебелем. Только через эту компанию Жебель получал незаконного дохода более 600 000 гривен в месяц, наживаясь только на одном бланке 720 грн(!)».

Читайте также: Аваков проинформировал о «цивилизованном» сервисе, который появится в МВД

Арсен Аваков акцентировал внимание на том, что проведенными обысками в компании «Иннавто», у Макаренко и Жебеля изъяты доказательства преступных коррупционных схем: документы-схемы получения средств от подчиненных, денежные средства, оперативно проведенные по всей преступной цепочке.

Рекомендуем прочитать

Как купить роскошные подержанные автомобили в Киеве

Партнер

Ажиотаж вокруг электромобиля Xiaomi: высокий спрос и долгие сроки ожидания

OSHU

Какие шины лучше выбрать для своего авто?

Партнер