hronika.info
Авто

В Украине производство автомобилей упало на 93,5%

В Украине производство автомобилей упало на 93,5%За три месяца в Украине произвели лишь 78 автобусов и 535 легковушек.

Производство автотранспортных средств в Украине, по предварительным данным ассоциации «Укравтопром», сократилось на 93,5%.

Согласно сообщению на сайте ассоциации, такое падение автопроизводства обусловлено снижением производства легковых автомобилей на 96,1% к аналогичному периоду прошлого года – в первом квартале выпущено только 535 автомобилей, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Подробности.

Ассоциация информирует, что в марте украинские заводы сократили автопроизводство на 92% к марту прошлого года, до 430 ед. автотранспорта, что, однако, втрое больше показателя февраля текущего года.

В общем объеме мартовского автопроизводства большую часть составили легковые автомобили, которых выпущено 303 еденицы, что на 94,3% меньше, чем в марте-2014.

Коммерческих автомобилей в прошлом месяце выпущено 105 еденицы, при этом 90% этого выпуска составили автомобили КрАЗ, что на 31% меньше, чем в марте прошлого года.

Читайте также: Как защитить свой автомобиль от «бензиновых» воров

Выпуск автобусов сократился на 40,5%. Ассоциация пока не обнародовала показателей автопроизводства на каждом из предприятий автопрома, но такие автозаводы, как ЗАЗ и «Богдан» практически продолжали простаивать на фоне резкого падения спроса на автомобили.

Рекомендуем прочитать

Tesla вынуждена снизить цены из-за падения спроса

OSHU

Отзыв Tesla Cybertruck из-за проблем с педалью акселератора

OSHU

Как купить роскошные подержанные автомобили в Киеве

Партнер