hronika.info
Авто

Назван самый дешевый автомобиль, продающийся в Германии

Назван самый дешевый автомобиль, продающийся в ГерманииСразу две модели АвтоВАЗа оказались в тройке самых доступных автомобилей на рынке ФРГ.

Автомобили Lada оказались самыми дешевыми из продаваемых в Германии новых автомобилей.

К такому выводу пришли журналисты издания Auto Bild, проанализировавшие ситуацию на немецком рынке, сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на сайт Mail.Ru.

Для жителей России сумма в 10 000 евро за новый автомобиль может показаться не такой уж и маленькой, с учетом курса рубля. А вот в Европе – совсем другое дело. Дело в том, что за эти деньги покупатель в Германии может получить лишь компакткар. Например, Volkswagen Up! (от 9975 евро), Toyota Aygo (от 9950 евро) или Peugeot 108 (от 8890 евро).

На этом фоне автомобили Lada оказались настоящим исключением, ведь они обладают достаточной вместимостью и сбалансированным оснащением. Но самое главное – это цена. «Авто Mail.Ru» уже писал, что из-за введения 1 сентября 2015 года в Германии новых эконорм немецкий дилер Lada Automobile уже объявил скидки 2500 евро на некоторые модели. Теперь же выясняется, что благодаря этому Lada Granta стала самым дешевым новым автомобилем на рынке ФРГ – за седан просят всего 6750 евро.

В тройку самых дешевых новых автомобилей в Германии вошла и Lada Kalina, которая предлагается по цене 6950 евро. Причем это – цена за универсал, который пропустил вперед лишь хэтчбек Dacia Sandero, стоящий 6890 евро. Строго говоря, именно автомобили марки Dacia и являются главным конкурентом продукции АвтоВАЗа в данном ценовом сегменте.

Читайте также: Так выглядит самый дешевый в мире электромобиль

Правда, отметим, пока что борьба складывается отнюдь не в пользу «Лады». По некоторым оценкам, в Германии в прошлом году было реализовано лишь несколько сотен новых машин марки Lada.

Рекомендуем прочитать

Как купить роскошные подержанные автомобили в Киеве

Партнер

Ажиотаж вокруг электромобиля Xiaomi: высокий спрос и долгие сроки ожидания

OSHU

Какие шины лучше выбрать для своего авто?

Партнер