hronika.info
Авто

Кроме цен на бензин, в Украине изменится и его качество, только в худшую сторону

Кроме цен на бензин, в Украине изменится и его качество, только в худшую сторонуОдин из ведущих специалистов научно-технического центра «Психея» во время своего выступления на одном из телеканалов заявил о том, что в Украине качество бензина может значительно ухудшится. Причиной этого, по мнению эксперты, может быть восстановление работы ряда предприятий по переработке нефти. Прежде всего, это касается Лисичанского и Одесского заводов.

Евгений Рябцев обратил внимание на то, что ухудшение качества топлива связано с тем, что украинские предприятия просто не могут выпускать такой бензин, которые соответствует общепринятым европейским стандартам. В первую очередь, это касается экологического Евро-5.

Стоит обратить внимание на то, что, по мнению специалисты, продукция украинских заводов найдёт и свою нишу в структуре рынка.

Эксперт отметил, что на сегодняшний день огромное количество автомобилей, около 3,5 млн., не отвечают требованиям Евро-3. В связи с этим, в случае полноценной уплаты налогов и борьбы с контрабандой украинская продукция сможет найти своего потребителя.

Напомним, что ранее Евгений Рябцев заявлял о том, что повышение акцизов на бензин приведёт к значительному подорожанию топлива для потребителей. В среднем цена бензина на АЗС может возрасти до 15 грн за 1 литр.

Рекомендуем прочитать

Какие шины лучше выбрать для своего авто?

Партнер

Xiaomi выходит на рынок электромобилей

OSHU

Как правильно выбрать б/у авто с пробегом: ТОП 7 советов

Партнер