hronika.info
Авто

Появились фотографии нового внедорожного универсала от Audi

Появились фотографии нового внедорожного универсала от AudiНемецкий автопроизводитель рассекретил концептуальный внедорожный универсал prologue allroad.

Компания Audi рассекретила концепт нового внедорожного универсала prologue allroad, официальная премьера которого состоится на автосалоне в Шанхае.

Автомобиль стал третьим концептом в ряду prologue после седана Audi prologue и универсала Audi prologue Avant, сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на сайт Mail.Ru.

Как сказано в официальном сообщении марки, внешность Audi prologue allroad отражает «новое, динамичное прочтение философии allroad». Стоит отметить длинную переднюю часть, ниспадающую линию крыши, круто наклоненные задние стойки, широкие колесные арки и выступающие бамперы. Длина универсала составляет 5,13 метра, при этом новинка на 77 мм выше универсала Prologue Avant.

Появились фотографии нового внедорожного универсала от Audi

В интерьере Audi prologue allroad получил минималистичную переднюю панель, которая выполнена в соответствии с «принципиально новой концепцией управления и отображения информации». Управление большинством систем осуществляется при помощи нескольких сенсорных дисплеев, один из которых расположен на центральном тоннеле.

Появились фотографии нового внедорожного универсала от Audi

Этот дисплей, представляющий собой тонкую и гибкую пленку, использует технологию органических светодиодов OLED и формирует высококонтрастные, яркие изображения. При заглушенном автомобиле этот дисплей находится в сложенном, плоском положении, но как только автомобиль заводится, дисплей поднимается под определенным углом.

Появились фотографии нового внедорожного универсала от Audi

Силовая установка Audi prologue allroad состоит из двигателя V8 с двойным турбонаддувом 4,0 TFSI и электромотора, которые работают в паре с 8-ступенчатой трансмиссией tiptronic и системой полного привода quattro. Совокупная отдача силовой установки — 734 л. с., пиковый крутящий момент — 900 Н•м.

Появились фотографии нового внедорожного универсала от Audi

Концептуальный автомобиль разгоняется до 100 км/ч всего за 3,5 секунды, но при этом расходует 2,4 л топлива на 100 км пути в цикле NEDC для автомобилей с гибридным приводом с зарядкой от электросети. Это соответствует выбросу СО2 56 г/км. Литий-ионная аккумуляторная батарея, размещенная в задней части автомобиля, обладает емкостью 14,1 кВт•ч и способна обеспечить пробег 54 км исключительно на электрической тяге. Благодаря использованию технологии AWC (Audi wireless charging), которую компания готовит к серийному применению, Audi prologue allroad может заряжаться индуктивным способом.

Читайте также: Skoda приступила к производству нового внедорожника

Появились фотографии нового внедорожного универсала от Audi

О перспективах поступления Audi prologue allroad не сообщается, но почти наверняка решения, показанные на концепте, будут применены на будущих моделях марки.

Рекомендуем прочитать

Tesla вынуждена снизить цены из-за падения спроса

OSHU

Отзыв Tesla Cybertruck из-за проблем с педалью акселератора

OSHU

Как купить роскошные подержанные автомобили в Киеве

Партнер