hronika.info
Авто

В Украине стартовал выпуск новой иномарки

В Украине стартовал выпуск новой иномаркиНа автосборочном заводе «Еврокар» в Закарпатской области начался выпуск обновленной Skoda Fabia.

Обновленную «Фабию» продемонстрировали на Парижском автосалоне в 2014 году.

Помимо свежего внешнего вида, который сразу бросается в глаза, в машине поменялось многое, сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на сайт Mail.Ru.

Она основана на фольксвагеновской платформе MQB, и частично на PQ26. Машина стала на 90 мм шире и на 8 мм короче, но, несмотря на это, объем багажника вырос до 330 л.

В Европе Fabia продаются с четырьмя бензиновыми моторами 1,0 л (60 или 75 л.с.) и 1,2 л (90 или 110 л.с.), а также с 1,4-литровым дизелем, который выдает 90 или 110 л.с. Какие из вариантов силовых решений будут доступны в Украине, пока неизвестно, как и местные цены хэтчбека.

В Украине стартовал выпуск новой иномарки

В России будет доступна только импортная Fabia чешской сборки, поэтому на хорошие продажи там никто не рассчитывает. А вот в Украине локальная сборка позволит сделать автомобиль довольно привлекательным для покупателей.

В Украине стартовал выпуск новой иномарки

Для производства новой Skoda Fabia на «Еврокаре» открыли еще одну линию, которая дает полную занятость почти четырем сотням работников. «Несмотря на сложные времена в Украине, мы с помощью чешских коллег освоили новую модель и получили разрешение на серийное производство новой модели Skoda Fabia. Это абсолютно новый рывок Skoda — спортивный, эмоциональный автомобиль, в котором появились дополнительные функции, которые были недоступны для этого класса авто», — заявил генеральный директор ЗАО «Еврокар» Игорь Царенко.

Читайте также: Изображение новой версии электрокара Tesla Model S. Фото

К слову, закарпатский завод до недавнего времени был единственным предприятием в Украине, где все еще выпускались легковушки. Предприятию пришлось снизить обороты, и вместо тысяч производить всего по три сотни авто. Однако, по сравнению с конкурентами, которые полностью остановили конвейеры, это все еще неплохой результат.

Рекомендуем прочитать

Наплыв китайских автомобилей: угроза или возможность?

OSHU

Будущее грузоперевозок: Калифорния продвигает электрические грузовики

OSHU

Механика возвращается: BMW Z4 2024 года будет с МКПП

OSHU