hronika.info
Авто

Geely надеется удивить Европу гибридным кроссовером

Geely надеется удивить Европу гибридным кроссоверомПервой моделью Geely в Европе станет кроссовер, оснащенный гибридной силовой установкой.

Китайская Geely собирается разработать отдельные линейки моделей специально для европейского и американского рынков.

Первым на рынок Европы может выйти гибридный кроссовер Cross PHEV Concept,сообщает Хроника.инфо со ссылкой на autosvit.

Все эти новые модели Geely будут созданы на основе новой модульной платформы CMA (Compact Modular Architecture), которую китайские инженеры разрабатывают вместе с коллегами из Volvo. Эта же платформа станет отправной точкой и для нового поколения Volvo S/V40.

Вероятно, первой моделью Geely в Европе станет кроссовер, оснащенный гибридной силовой установкой. Предполагаемый облик нового SUV дизайнеры Geely продемонстрировали на примере концепта Cross PHEV Concept, презентованного в прошлом году.

Что касается выхода на рынок США, то пока не ясно, с какой моделью Geely планирует стартовать там. Тем не менее это наверняка будет автомобиль с максимально возможным для платформы CMA набором современных технологий, который позволит Geely распрощаться с имиджем крайне недорогой марки.

Читайте также: Geely презентовал новый флагманский седан Emgrand

Вопрос дистрибуции помогут решить действующие дилеры Volvo в Северной Америке, хотя это вовсе не значит, что Geely и Volvo будут стоять в общих салонах. Кстати, сами шведы уже имеют опыт продаж в США автомобилей, произведенных в Китае: седан Volvo S60 Inscription создан на базе «китайского» S60L.

Geely надеется удивить Европу гибридным кроссовером
Geely надеется удивить Европу гибридным кроссовером

Рекомендуем прочитать

Как купить роскошные подержанные автомобили в Киеве

Партнер

Ажиотаж вокруг электромобиля Xiaomi: высокий спрос и долгие сроки ожидания

OSHU

Какие шины лучше выбрать для своего авто?

Партнер