hronika.info
Авто

Раскрыты первые подробности нового Opel Astra

Раскрыты первые подробности нового Opel AstraНемецким журналистам удалось выяснить некоторые нюансы оснащения Opel Astra нового поколения.

Стали известны новые подробности об Opel Astra нового поколения.

Официальная премьера этого автомобиля состоится лишь осенью 2015 года на Международном автосалоне во Франкфурте, однако журналистам издания Auto Bild уже удалось проехаться на прототипе новинки и разузнать некоторые подробности, сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на сайт Mail.Ru.

Как пишут немецкие журналисты, новый Opel Astra будет построен на платформе D2XX и будет примерно на 120-200 кг легче предшественника. При этом длина хэтчбека сократится на 49 мм, высота на 26 мм, а колесная база – на 23 мм. Однако при этом пространство для ног пассажиров, напротив, увеличится на 34 мм.

Раскрыты первые подробности нового Opel Astra

В интерьере Opel Astra появится новый трехспицевый руль, улучшенные сиденья и новая мультимедийная система, благодаря которой кнопок на передней панели станет существенно меньше. Известно, что у модели будут три комплектации – Active, Exclusive и Innovation — хотя подробности о них не сообщаются. Зато с уверенностью можно сказать, что оснащение новой «Астры» будет на высоком уровне. К примеру, здесь появится адаптивный круиз-контроль и система автоматической парковки.

Раскрыты первые подробности нового Opel Astra
Раскрыты первые подробности нового Opel Astra

Читайте также: Opel показала сразу три новых кроссовера

Под капотом нового Opel Astra будут размещаться только турбомоторы. Базовым станет 1,0-литровый трехцилиндровый агрегат, развивающий 105 лошадиных сил. За ним последует 1,4-литровый четырехцилиндровый мотор (145 л.с.) и 1,6-литровый двигатель, развивающий 200 л.с. Дизельная линейка будет представлена тремя агрегатами объемом 1,6 литра, развивающими 95, 140 и 170 лошадиных сил соответственно.

Рекомендуем прочитать

Какие шины лучше выбрать для своего авто?

Партнер

Xiaomi выходит на рынок электромобилей

OSHU

Как правильно выбрать б/у авто с пробегом: ТОП 7 советов

Партнер