hronika.info
Авто

ЗАЗ поделился своими амбициозными планами

ЗАЗ поделился своими амбициозными планамиЗапорожский автомобильный завод возобновит выпуск легковиков.

Крупнейший украинский производитель легковых автомобилей Запорожский автомобилестроительный завод (ЗАЗ) полностью возобновил выпуск автомобилей после остановки производства в конце 2014 года и в ближайшие два месяца намерен выпустить порядка 1,3 тыс. авто.

Об этом сообщили в пресс-службе корпорации УкрАВТО, которая владеет контрольным пакетом акций завода, со ссылкой на руководство корпорации, передает Хроника.инфо со ссылкой на ubr.ua.

«В связи с резким падением рынка завод вынужден был снизить темп производства до шести-семи автомобилей в час, поэтому месячная программа составляет порядка 650 автомобилей», — говорится в сообщении.

При этом результаты апреля в корпорации не озвучили, отметив, что поставленную программу завод выполнил полностью.

Читайте также: Гройсман поделился планами по улучшению работы Рады

Давать прогноз производства на весь текущий год в корпорации отказались, аргументировав это невозможностью спрогнозировать состояние авторынка в условиях нестабильной политической и экономической ситуации в стране. «Что же касается прогнозов производства на текущий год, то нестабильная экономическая и политическая ситуация в Украине не дает возможности их делать с достаточной точностью. Прогноз производства на текущий год можно будет формировать по истечении первого полугодия», — отметили в УкрАВТО.

Рекомендуем прочитать

Какие шины лучше выбрать для своего авто?

Партнер

Xiaomi выходит на рынок электромобилей

OSHU

Как правильно выбрать б/у авто с пробегом: ТОП 7 советов

Партнер