hronika.info
Авто

Продажи автомобилей в Китае показали неожиданные результаты

Продажи автомобилей в Китае показали неожиданные результатыКитайский авторынок в апреле показал худший результат за 2,5 года.

Продажи новых автомобилей в Китае в апреле 2015 года снизились до рекордных показателей с сентября 2012 года.

Всего за минувший месяц в КНР было продано 2,08 млн автомобилей, что на 0,5% ниже в годовом выражении и на 8,9% меньше мартовского показателя. Такие данные обнародовала Ассоциация автопроизводителей Китая (CAAM), сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на сайт Mail.Ru.

Как отмечают эксперты, к падению продаж новых автомобилей привел целый ряд факторов, среди которых курсы валют — «сильный» доллар в сочетании со «слабой» иеной, способствующие увеличению экспорта из Японии, снижение цен на нефть, а также экономическая нестабильность в ряде регионов мира, в том числе – в России.

Читайте также: В январе продажи новых автомобилей в РФ упали на 24%

Данная ситуация также негативно отражается на поставках автомобилей в Китай из-за рубежа, поскольку импортерам приходится поднимать цены на продукцию, чтобы получить прибыль. В свою очередь компенсировать убытки за счет поставок автомобилей, произведенных в КНР, в другие страны не удается – всего в апреле на экспорт Китай отправил лишь 61 600 машин.

Рекомендуем прочитать

Какие шины лучше выбрать для своего авто?

Партнер

Xiaomi выходит на рынок электромобилей

OSHU

Как правильно выбрать б/у авто с пробегом: ТОП 7 советов

Партнер