hronika.info
Авто

Теперь автомобилем можно будет управлять жестами

Теперь автомобилем можно будет управлять жестами Volkswagen выпустила новый автомобиль, который можно будет управлять с помощью жестов.

Обновленный Volkswagen Golf получит мультимедийную систему с системой распознавания жестов.

Таким образом, автомобиль станет первым хэтчбеком в сегменте, управлять рядом функций которого можно будет при помощи жестов. Об этом в интервью изданию Auto Express рассказал глава отдела исследования и разработок Volkswagen Хайнц-Якоб Нойссер, сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на сайт Mail.Ru.

По словам Нойссера, новая система будет позаимствована у концепта Volkswagen Golf R Touch, впервые показанного на выставке электроники в Лас-Вегасе.

«Данный интерьер дает возможность взглянуть в будущее технологий Volkswagen, включая приложения для смартфонов, которыми можно будет пользоваться в автомобиле. А система распознавания жестов появится на серийном Golf уже до конца 2016 года», — заявил Нойссер на демонстрации концепта Golf R Touch в Шанхае.

Теперь автомобилем можно будет управлять жестами

Если новый мультимедийный комплекс пойдет в серийное производство без изменений, то обновленный Volkswagen Golf получит систему, состоящую из трех экранов и пяти сенсоров, расположенных внутри салона. По центру передней панели появится 13-дюймовый цветной дисплей высокого разрешения, который придет на смену нынешнему экрану. Более маленький 8-дюймовый экран заменит привычную приборную панель.

Читайте также: Смартфоном можно будет управлять силой мысли

При этом в салоне «Гольфа» после обновления будет минимум кнопок, а с помощью жестов можно будет регулировать громкость музыки, устанавливать температуру в салоне и открывать панорамную крышу.

Рекомендуем прочитать

Наплыв китайских автомобилей: угроза или возможность?

OSHU

Будущее грузоперевозок: Калифорния продвигает электрические грузовики

OSHU

Механика возвращается: BMW Z4 2024 года будет с МКПП

OSHU