hronika.info
Авто

Toyota признана самым дорогостоящим автомобильным брендом

Toyota признана самым дорогостоящим автомобильным брендомАвтомобильный бренд оценен в 28,913 миллиардов долларов.

Компания Millward Brown в своем авторитетном рейтинге признала японскую автомобильную компанию Toyota самым дорогим автомобильным брендом третий раз подряд.

Весь японский автомобильный бренд оценен в 28,913 миллиардов долларов, что ниже на 25 от прошлогодней стоимости, пишет Хроника.инфо со ссылкой на novosti-n.org

Суммарная стоимость бренда Toyota в 2015 году упала на 2% по сравнению с прошлогодним показателем и составила 28,913 миллиардов долларов США. Однако такое падение не помешало японцам удержаться на первом месте рейтинга Millward Brown. На втором месте вновь оказался немецкий автомобильный концерн BMW, чей бренд вырос в цене за год на 2% до 26,349 миллиардов долларов. На третьем месте располагается еще один немецкий автомобильный бренд – Mercedes-Benz, стоимость которого в 2015 году составляет 21,876 миллиардов долларов.

В список топ-10 рейтинга компании Millward Brown вошли также такие автомобильные бренды: Honda и Ford, стоимость каждого из которых составляет около 13 миллиардов долларов, Nissan со стоимостью в 11,5 миллиардов долларов, Audi – 10 миллиардов долларов, Volkswagen – 9,283 миллиарда долларов, Land Rover – 5 миллиардов долларов, Lexus – 4,329 миллиарда долларов.

Читайте также: Месси остается самым дорогостоящим футболистом планеты

Помимо этого, на основе изучения лояльности клиентов и оценке уникальных автомобильных продуктов японский автомобильный бренд Toyota признан экспертами и самым влиятельным среди автобрендов. На втором месте нового рейтинга расположилась автомобильная марка Mercedes-Benz. На третьем месте рейтинга находится Volkswagen. Пятерку этого рейтинга замыкают BMW и Audi.

Рекомендуем прочитать

Как купить роскошные подержанные автомобили в Киеве

Партнер

Ажиотаж вокруг электромобиля Xiaomi: высокий спрос и долгие сроки ожидания

OSHU

Какие шины лучше выбрать для своего авто?

Партнер