hronika.info
Авто

Представлен седан PowerXtra B50 Hybrid

Его разработкой занималось тюнинг-ателье Brabus из Германии.Представлен седан PowerXtra B50 Hybrid

Немецкое тюнинг-ателье Brabus представило седан премиум-класса PowerXtra B50 Hybrid, в основу которого лег гибридный автомобиль Mercedes S 500 Plug-In Hybrid.

Силовая установка базовой версии объединяет турбированный двигатель V6 с рабочим объемом 3,0 литра и электрический мотор. ДВС выдает мощность в 333 лошадиных силы и обеспечивает крутящий момент в 480 Н·м. В связке с электромотором достигается мощность в 448 л. с. и крутящий момент в 820 Н·м. Разгон с 0 до 100 км/ч занимает 5,5 секунды, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на сайт 3dnews.

Специалисты Brabus изменять параметры работы электрической системы не стали. А вот бензиновый агрегат подвергся доработкам. В итоге его мощность увеличилась на 52 «лошади», в то время как крутящий момент возрос на 70 Н·м.

В результате суммарная отдача силовой установки PowerXtra B50 Hybrid достигает 500 л. с. Крутящий момент составляет 890 Н·м. При таких показателях время разгона до «сотни» сократилось до 4,9 секунды. Впрочем, максимальная скорость из-за особенностей работы электрического привода осталась прежней — 250 км/ч.

Читайте также: Audi A6 Hybrid снимают с производства

Традиционно, помимо силовой установки, были внесены изменения в экстерьер и интерьер. В частности, появились новые элементы обвеса, выхлопная система с четырьмя патрубками, колеса с 22-дюймовыми дисками, фирменные эмблемы и пр.

Рекомендуем прочитать

Какие шины лучше выбрать для своего авто?

Партнер

Xiaomi выходит на рынок электромобилей

OSHU

Как правильно выбрать б/у авто с пробегом: ТОП 7 советов

Партнер