hronika.info
Авто

В ГАИ Ивано-Франковска появилась 3D-сотрудница

В ГАИ Ивано-Франковска появилась 3D-сотрудницаВ управлении ГАИ в Ивано-Франковской работает 3D-консультант. В обязанности голографической сотрудницы входит предоставление консультаций посетителям. Благодаря ней можно получить информацию о том, что необходимо для получения прав, а также о стоимости выдачи удостоверения.

Стеклянный автоинспектор, который находится в одном из кабинетов, начинает говорить сразу же при появлении в комнате посетителей. Монолог длится на протяжении 10 минут, после чего голограмма берёт длительную паузу. Стоит обратить внимание на то, что конструкторам удалось достичь большой схожести электронной сотрудницы с настоящей.

В связи с этим, уже произошло несколько казусов, так как посетители не всегда могут отличить голограмму от настоящего человека.

Так, например, одна из посетительниц рассказала о том, что после того, как зашла в комнату, увидела стеклянную женщину, а далее, подойдя поближе, перед ней появился настоящий человек и начал говорить.

Авторы данного проекта говорят о том, что уже в ближайшее время к голограмме будет добавлен специальный дисплей, посредством которого можно будет выбрать именно ту информацию, которая интересна посетителю.

Читайте также: ГАИ готовит новые сюрпризы для нарушителей

Стоит также обратить внимание на то, что данный проект обошёлся Ивано-франковской Госавтоинспекции в 2-2,5 тыс. долларов.

Рекомендуем прочитать

Как купить роскошные подержанные автомобили в Киеве

Партнер

Ажиотаж вокруг электромобиля Xiaomi: высокий спрос и долгие сроки ожидания

OSHU

Какие шины лучше выбрать для своего авто?

Партнер