hronika.info
Авто

BMW выпустит автомобиль на водороде

BMW выпустит автомобиль на водородеОжидается, что машина появится к 2020 году.

Издание AutoExpress, ссылаясь на свои источники в BMW, сообщает, что баварская марка выпустит водородную модель в конце десятилетия.

Сначала появились слухи, что BMW планирует выпустить гоночный водородный автомобиль, с который вернется в гонки Ле-Ман. А сейчас британские СМИ сообщают, что BMW также работает над серийной моделью с водородной силовой установкой, которая вероятно войдет в состав «i»-линейки в 2020 году. Об этом сообщает Хроника.инфо со ссылкой на avtovesti.

Предполагается, что новинка разрабатывается в сотрудничестве с Toyota, в рамках партнерского соглашения компаний, подписанного в 2013 году, подразумевающего совместную работу в направлении водородных топливных ячеек, включая водородные баки, топливные элементы, двигатели и аккумуляторы.

Читайте также: Cadillac выпустит маленький седан

Источник в BMW сообщает, что серийной водородной модели на базе первого поколения технологии не планируется, компания подождет перехода технологии во второе поколение, которое станет более подходящим для серийной модели, в силу чего производитель и ориентируется на 2020 год.

Рекомендуем прочитать

Как купить роскошные подержанные автомобили в Киеве

Партнер

Ажиотаж вокруг электромобиля Xiaomi: высокий спрос и долгие сроки ожидания

OSHU

Какие шины лучше выбрать для своего авто?

Партнер