hronika.info
Авто

Практические советы для водителей, собирающихся в дальнюю поездку

Практические советы для водителей, собирающихся в дальнюю поездкуЕсли собираетесь далеко ехать, то вам нужно знать некоторые правила.

Дальняя дорога кого-угодно выбьет из колеи, но водителю транспортного средства тяжелее, чем его пассажирам. Водители часто жалуются на то, что длительное пребывание за рулем вытягивает из них все силы и позитивный настрой. Даже любители автомобильной езды устают, а что уж говорить о тех, кто не так давно за рулём.

Сейчас начался летний сезон с поездками на море или в горы, отдыхом за городом и так далее, поэтому специалисты дали несколько советов, которые помогут вам преодолеть дальнюю поездку без проблем:

1. Обязательно перед поездкой вы должны выспаться или отдохнуть. Сонному водителю или без того уставшему садиться за руль ни в коем случае нельзя, так как это может привести к серьёзным авариям на дороге, понесшим за собой жизни и здоровье людей.

2. Если есть возможность, возьмите с собой в дорогу человека, который в любой момент может вас подменить и управлять автомобилем пока вы будете отдыхать.

3. В течение всего пути у вас должны быть запланированные остановки, иначе уже через пару часов беспрерывной езды вы начнете ощущать усталость, сонливость и потеряете контроль над авто.

4. На остановках не помешает вымыть руки и умыть лицо. Данные процедуры хорошо освежают и быстро приводят в чувства.

5. Останавливайтесь, чтобы попить воды, чая или кофе. Также, вы можете немного размяться, чтобы восстановить кровообращение.

6. Перед длительной поездкой не пейте успокаивающих лекарственных препаратов и энергетических напитков. Эти средства помогут вам на какие-то полчаса, не больше, а потом вам станет очень тяжело управлять машиной, потому как вы захотите спать, зрение начнет размываться и дальнейшее передвижение на авто станет невозможным.

7. Если вы уже не в силах ехать дальше, то остановка на несколько часов поможет спасти ситуацию. Единственное, в мерах безопасности вам лучше останавливаться на отдых только в людных местах, например: возле ГАИ, на АЗС или специальных стоянках для автомобилей.

8. Не ешьте слишком тяжёлую пищу перед поездкой, а в машину возьмите термос с холодной водой.

9. Разговаривайте в момент путешествия на машине, веселые и эмоциональные беседы не дадут вам уснуть за рулем.

10. Если вы курите, то ваши сигареты должны лежать рядом с вами, чтобы в любой момент вы могли, не теряя бдительности, взять сигарету.

Читайте также: Как самому покрасить автомобиль — практические советы

Музыка в автомобиле не должна быть скучной и слишком медленной, включайте веселые, задорные мелодии, которые не будут вас усыплять. Почаще открывайте окна в авто, чтобы свежий воздух был всегда доступен для вас.

Рекомендуем прочитать

Tesla вынуждена снизить цены из-за падения спроса

OSHU

Отзыв Tesla Cybertruck из-за проблем с педалью акселератора

OSHU

Как купить роскошные подержанные автомобили в Киеве

Партнер