hronika.info
Авто

Преимущества и недостатки «мухобойки» для автомобиля

Преимущества и недостатки «мухобойки» для автомобиляДефлектор капота — вещь необходимая.

В случае, когда вы обнаружили на своём капоте мелкие царапинки или вмятины, сразу возникает мысль, каким образом они вообще тут появились. Во время движения по дороге кузов автомобиля, а особенно, его капот и лобовое стекло подвержены различным повреждениям. Даже маленький комарик способен оставить вмятину или царапину на капоте, а что уж говорить о камушках гравия, которые вылетают из-под колес машины, движущейся впереди вас.

Чтобы хоть как-то обезопасить свой капот от царапин и сколов, вы можете установить на него дефлектор капота или же «мухобойку», как принято называть эту деталь. Более того, если мухобойка будет установлена правильно, то она способна снизить риск попадания грязи, насекомых, гравия и прочего на лобовое стекло, что придает ей огромное преимущество.

Дефлектор капота имеет плюс в том случае, если для ее установки нет необходимости просверливать дырки в капоте. Хороший дефлектор крепится за счет металлических крепежей и латексных наклеек. Когда вы будете приобретать мухобойку, изначально осмотрите ее поверхность, любые зазубрины и сколы могут повредить вам капот и тогда нет никакого смысла ее устанавливать. Преимущество мухобойки заключается в простоте её установки и демонтажа, даже если впервые столкнулись с необходимостью прикрепить или снять дефлектор с капота, у вас это получится очень легко.

Все возможные плюсы от мухобойки будут реализованы, если вы подберете ее четко под ваш капот. Отправляйтесь за дефлектором на машине и обязательно приложите его к капоту, если они созданы друг для друга и между ними есть небольшой зазор, тогда можете смело оплачивать покупку. Кстати, именно за счёт зазора между капотом и дефлектором лобовое стекло будет под защитой, потому что через это отверстие обеспечивается прохождение плотного потока воздуха.

Многие автовладельцы, которые знают, что такое мухобойка, плохо относятся к такому виду защиты капота и считают эту деталь абсолютно ненужной, потому как однажды, снимая дефлектор, обнаружили все те же царапины и сколы, а ведь их могло бы и не быть, если бы владелец машины выбрал правильную мухобойку и придерживался инструкции во время ее установки.

Читайте также: Если ливень застал в пути: что делать водителю

Самым главным недостатком дефлектора капота автовладельцы считают — помехи для аэродинамики во время движения автомобиля. Это действительно так, мухобойка снижает аэродинамическое сопротивление, но в условии украинских дорог это не имеет никакого значения, потому как хорошенько разогнаться вам все равно не удастся, а вот словить пару камней из-под колес другой машины — это запросто.

Рекомендуем прочитать

Как купить роскошные подержанные автомобили в Киеве

Партнер

Ажиотаж вокруг электромобиля Xiaomi: высокий спрос и долгие сроки ожидания

OSHU

Какие шины лучше выбрать для своего авто?

Партнер